menu
Описание дней недели. Разноцветные, коммерчески успешные произведения, балансирующие на гране кича. Тексты лубков "Среда" и "Пятница" - народные. Остальные тексты - самодельные, были придуманы мной в 1993 году. Техника исполнения - линогравюра, ручная печать на рыхлой упаковочной бумаге, раскраска цветной тушью и анилиновыми красителями. Размер гравюр - 30х40см.
Впоследствие, некоторые из этих работ были использованы для флеш-анимации "Скороговорки"

юрка сдумал в понедельник начал дЕлить по неделе

Юрка сдумал: в понедельник начал дЕлить по неделе понедельничал неделю разнеделил по неделям разнедельные недели и в неделю разнеделился.

не твори во вторник повторяй вторником

Не твори во вторник, повторяй вторником вторится вторник не творится вторником а вытворишь во вторник вторым выйдет вторником.

эй среда поди сюда посидим посередничаем

Эй, среда поди сюда посидим, посередничаем посередничаешь, и я посередничаю не посередничаешь, так я сам посередничаю.

верим тем кто расчетверит всю неделю на четверг

Верим тем, кто расчетверит всю неделю на четверг расс и два: расчет неверен вижу пополам неделю: то ли баба, то ли дед.

вечером пятничным приду к вам

Вечером пятничным приду к вам, попятничаем. попятничается, так попятничаем не попятничается, так попятничаем чаем другим вечером пятничным.

субботневись суббота засуботься

Субботневись суббота засубботься рассуботиться тебе не засуботит. отсуботишься со всеми субботами, поботим домой в субботу грех работать в субботу.

воскресенье

Днем воскресничным буду воскресничать. Привоскресничаю навоскрестничаю отвоскресничаю крепченьким. До другого воскресенья с другом крестничным.


  © Юрий Бессмертный, 2014 г.
BACK